вымогатель GrandCrab

Программа-вымогатель GrandCrab возвращается

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Начиная с 2017 года, со времени появления программы - вымогателя WannaCry не менее 300 000 пользователей были заражены в более чем 150 странах мира. Затем появились варианты вымогателя: GlobeImposter, Satan и другие. В начале 2018 года в Интернете появился GandCrab. С сентября этого года заражение вирусом GandCrab версии 5.0 быстро выросло, и файлы на многих компьютерах и серверах Windows были зашифрованы.

GandCrab 5.0 в основном маскирует себя под обычное программное обеспечение для побуждения пользователей к его загрузке или использует уязвимость и слабый пароль для запуска атак и распространения. После заражения, названиях файлов, документов, видео, сжатых файлов и т. д. на жестком диске, будут изменены на 5 случайных букв, а на рабочем столе появится информация о вымогательстве, с требованием заплатить в биткойнах или другой цифровой валюты.

Рекомендации

Эксперты по безопасности напоминают пользователям о том, что необходимо предпринять следующие защитные меры для борьбы с такими атаками программ-вымогателей:»
1. Избегайте использования слабых паролей и использования одного и того же пароля на нескольких устройствах.
2. Не устанавливайте программное обеспечение из неизвестных источников, и своевременно устраните уязвимости компьютеров.
3. Используйте антивирусное програмное обеспечение для защиты от атак программ-вымогателей.

В случае возникновения вопросов, - обращайтесь к специалистам фирмы ремонт компьютеров«РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ».

Вызвать мастера +7 908 9930091